Вход по email
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Как правильно снимать треугольной призмой из оптического стекла?

Как правильно снимать треугольной призмой из оптического стекла?

5 Февраля 2019

Все современные фотографы уже давно мастерски редактируют изображения в фотошопе и добавляют эффекты на фотографии при помощи этой программы. Но не все эффекты можно сделать при помощи программы и для этих целей используют подручные средства в виде бокалов, зеркал, стеклянных бус и тп. Одним из самых интересных эффектов получается у треугольной призмы из оптического стекла. За счет преломления света и искажения пространства получается уникальный эффект, которым можно управлять. 

Эффект призмы из оптического стекла

Как правило, призмы из оптического стекла используют фотографы в свадебной и фэшн съемке. В России мало кто знаком с техникой фотосъемки при помощи призмы из оптического стекла, но за рубежом уже достаточно давно используют призмы в коммерческой фотосъемке такие фотографы как Sam Hurd, Angie Candell, Allen Skyy. 

Эффект треугольной призмы из оптического стекла

Как правильно снимать треугольной призмой из оптического стекла?

Для начала нужно её хорошо протереть тряпочкой из микрофибры. Затем призму помещают перед объективом и меняют наклон в плоскости объектива, также эффект меняется при вращении призмы. Для достижения наилучшего эффекта радуги (радужный спектр) лучше производить съемку в солнечный день. 

Для получения эффекта отражения, лучше снимать в пасмурный день или в тени. Фокусировку нужно производить до поднесения призмы к объективу. При этом важно заметить, что эффект на изображении, которое вы видите на дисплее фотоаппарата или в видоискателе будет отличаться от эффекта на готовом снимке. В процессе получения классных фотоэффектов нужно будет тренироваться. 

Как снимать с треугольной призмой из оптического стекла


  1. Грани призмы из стекла собирают свет со всех сторон формируют уникальное и сложное изображение. Фото и видеосъемка с треугольной призмой из оптического стекла позволяет получить несколько эффектов.

  2. Фотографируемые объекты на изображении будут смешиваются. Подберите нужный сюжет, уменьшите диафрагму (увеличьте число диафрагмы) и вы получите мультиэкспозицию со смешанными объектами в одном сюжете. 

  3. Смешивается основное изображение с отражением. Вы можете разместить в одном кадре отраженный задний или передний план или перевернуть отраженное изображение. Треугольная призма из оптического стекла позволяет получить эффект световой дисперсии или так называемого эффекта радуги. 

Приобрести треугольную призму из оптического стекла можно в нашем интернет-магазине по специальной цене.